• среда, 24 Апреля, 20:25
  • Baku Баку 23°C

В Беларуси почтена память Национального героя Азербайджана Анатолия Давидовича (Фото)

13 июня 2020 | 14:12
В Беларуси почтена память Национального героя Азербайджана Анатолия Давидовича (Фото)
По поручению министра обороны Азербайджана генерал-полковника Закира Гасанова представители Военного атташе Вооруженных Сил Азербайджанской Республики в Республике Беларусь посетили могилу национального героя Азербайджана, белоруса по национальности, майора Анатолия Давидовича по случаю очередной годовщины его смерти.
От имени министра обороны Азербайджана был возложен венок на могилу героя, погибшего 13 июня 1992 года в боях против армянских вооруженных сил за территориальную целостность нашей страны, и была почтена его память.
Участники церемонии рассказали о годах юности и службы А. Давидовича, а также вспомнили о его героизме и отваге.
Было отмечено, что героизм майора А. Давидовича еще более укрепил дружественные и братские отношения между народами Азербайджана и Беларуси, а его память всегда с уважением чтится в обеих странах.
Затем сотрудники военного атташе от имени министра обороны Азербайджана, выразив соболезнование матери героя Киме Андреевне, подчеркнули, что она всегда находится в центре внимания руководства страны.
Кима Андреевна, в свою очередь, выразила признательность президенту Азербайджанской Республики, руководству Министерства обороны, а также сотрудникам аппарата военного атташе нашей страны в Беларуси за оказанное уважение к ней и памяти ее сына.
Официальный сайт Министерства обороны Азербайджана
banner

Советуем почитать