• пятница, 19 Апреля, 14:27
  • Baku Баку 25°C

Суд принял решение в связи с экс-главой ИВ Нефтчалы

12 июня 2020 | 19:22
Суд принял решение в связи с экс-главой ИВ Нефтчалы
Экс-глава Исполнительной власти Нефтчалы Исмаил Велиев и другие должностные лица района были доставлены в Сабаильский районный суд в связи с представлением следственного органа о продлении меры пресечения в виде ареста, принятой в отношении них.
Как сообщает Report, представление по делу было рассмотрено на заседании под председательством судьи Шахлы Сулеймановой.
Согласно постановлению, суд удовлетворил представление. Избранная в отношении И.Велиева мера пресечения в виде заключения под стражу была продлена еще на 3 месяца.
Также судом были удовлетворены представления о продлении срока действия избранных мер пресечения в отношении других должностных лиц.
Отметим, что И.Велиев и другие были задержаны в ходе операции Службы госбезопасности. Им выдвинуто обвинение по соответствующим статьям УК в связи со взяточничеством, присвоением и др., злоупотреблением должностными полномочиями.
Другие должностные лица района – первый заместитель главы ИВ Вургун Акберов, заведующий отделом архитектуры и строительства Вугар Нагиев, заведующий отделом по работе с органами территориального управления и местного самоуправления Анар Джафаров, главный врач Центральной районной больницы Тельман Захидов, начальник районного отдела образования Аждар Керимов тоже обвиняются по данному уголовному делу.
banner

Советуем почитать