• пятница, 29 Марта, 12:10
  • Baku Баку 14°C

В маске на море? - Новые реалии пляжного сезона (Фото)

12 июня 2020 | 17:00
В маске на море?  - Новые реалии пляжного сезона (Фото)
Наступило лето - время отпусков и отдыха у моря. Однако коронавирус внес свои коррективы и здесь: теперь и на море приходится соблюдать социальную дистанцию, а на пляже - носить маску.
Жителям прибрежных стран, где коронавирус начал отступать, и началось ослабление карантинных мер, очень повезло. Теперь они могут снять стресс пляжным отдыхом. Но, конечно же, с некоторыми поправками. На первое место ставится социальная дистанция, которую нужно соблюдать, как загорая на суше, так и плескаясь в море. А так как пляж считается общественным местом, где в знойные дни бывает большое число отдыхающих, то и маска не помешает. Конечно, это может доставить некоторые неудобства, но, как говорится, осторожность никогда не бывает лишней.
Ранее, столичные власти заявляли, что ведется разработка системы электронного бронирования мест на пляжах, подготовка новых правил поведения, а также назначение специальных служащих, которые будут следить за соблюдением правил поведения во время карантина.
Между тем в интервью телеканалу REAL TV официальный представитель Исполнительной власти Баку Байрам Гасанов заявил, что шесть общественных пляжей, созданных в прошлом году в Гарадагском, Сабаильском, Бинагадинском и Хазарском районах Баку, готовы к открытию сезона.
По его словам, на этих пляжах установлены соответствующие знаки с информацией о правилах посещения.
"Расстояние между шезлонгами должно быть не менее двух метров, а между зонтами – четырех метров. Также на пляжах нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции между отдыхающими. После 15 июня здесь будут работать медпункты. Эти меры должны послужить примером и для других пляжей", - сказал Гасанов.
Отметим, что в Азербайджане пляжный сезон обычно начинается 1 июня. Но в этом году из-за специального карантинного режима его открытие перенесено на 16-е число.
Пока же Sputnik Азербайджан предлагает посмотреть, как люди отдыхают в тех странах, где пляжный сезон уже начался и ограничительные меры позволяют им проводить свой отдых у моря.
На фото:
Девушка во время игры с собакой на пляже в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Женщина в защитной маске и солнцезащитных очках на пляже в Кастильоне-делла-Пеская, Италия.
Мужчина в защитной маске на пляже в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Пара в защитных масках на пляже в Саутенд-он-Си, Великобритания.
Мужчина в защитной маске во время выполнения упражнений на турнике на пляже в Голливуде, США.
Пара в медицинских масках на пляже Арпоадор в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Женщина с защитным экраном на лице на пляже в Майами-Бич, Флорида.
Девушки в защитных медицинских масках на пляже Malvarrosa в Валенсии, Испания.
Спасатель в самодельной маске на пляже Джуу в Мумбаи, Индия.
Измерение температуры на пляже Punta Hidalgo в Италии.

banner

Советуем почитать