• пятница, 29 Марта, 03:09
  • Baku Баку 7°C

Призыв о помощи: с одной стороны, жизнь и здоровье ребенка, с другой - огромные расходы на лечение

11 июня 2020 | 18:26
Призыв о помощи: с одной стороны, жизнь и здоровье ребенка, с другой - огромные расходы на лечение
12-летняя жительница Баку Ляман Джафарова уже год страдает В-клеточным лимфобластным лейкозом. Это злокачественное заболевание кроветворной системы, характеризующееся неконтролируемой пролиферацией незрелых лимфоидных клеток (лимфобластов).
«Как только мы узнали, что у ребенка онкологическое заболевание, сразу поехали в Беларусь. Моя дочь проходит лечение в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Минске. Лечение очень дорогостоящее, на кону жизнь ребенка», - рассказал Media.Az отец девочки Махир Джафаров.
По его словам, на лечение Ляман уже потрачены десятки тысяч долларов, но денег не хватает.
«Пребывание в стационаре, химиотерапия и медикаментозное лечение приводят к большим затратам. Также нам приходится оплачивать квартиру, в которой живем.
В Баку у нас еще двое малолетних детей, за которыми присматривают мои пожилые родители. Мы оказались в очень тяжелом положении. С одной стороны, жизнь и здоровье ребенка, с другой - огромные расходы на лечение. Поэтому я хочу обратиться ко всем неравнодушным людям, соотечественникам. Нам нужно на лечение около 15 тысяч долларов. Помогите спасти нашего ребенка!», - сказал М.Джафаров.
Он отметил, что если раньше хоть какую-то материальную поддержку оказывали родственники из Азербайджана, то сегодня в связи со сложной экономической ситуацией из-за пандемии, приходится справляться своими силами.
«Каждую неделю дочка сдает анализы, проходит УЗИ и кардиограмму. Ей прописали дорогостоящие препараты, которые мы заказываем из Германии. Они помогают ей справляться с онкологией без особых последствий и осложнений на другие органы. Я, как отец, готов ради дочери на все, мы очень нуждаемся в поддержке и надеемся на полное выздоровление ребенка», - сказал Махир Джафаров.
Все желающие оказать помощь Ляман Джафаровой могут обратиться по телефону: +994 50 368 05 11 (Whats App), +375 29 815 77 54 (Минск).
Для переводов по карточке и через аппараты MilliOn
MilliOn
Банковские услуги
Kapital Bank
Пополнение карточного счета

USD 4169 7579 2018 2064
AZN 4169 7579 1290 6967
EUR 4169 7579 1231 6472
XALILOVA GULARA HUSEYNAGA (тетя девочки)
banner

Советуем почитать