• пятница, 19 Апреля, 09:10
  • Baku Баку 13°C

Королева Елизавета II и принц Филипп представили новый официальный портрет в честь 99-летия герцога Эдинбургского (Фото)

10 июня 2020 | 18:36
Королева Елизавета II и принц Филипп представили новый официальный портрет в честь 99-летия герцога Эдинбургского (Фото)
Сегодня мужу королевы Великобритании Елизаветы II, принцу Филиппу, исполняется 99 лет. В преддверии его дня рождения Букингемский дворец вчера опубликовал новый официальный снимок супругов.
Снимок был сделан в начале этого месяца во дворе Виндзорского замка, где пара находится на самоизоляции с марта. По словам королевского эксперта, за эти месяцы королевская чета провела больше времени вместе под одной крышей, чем когда-либо за всю супружескую жизнь (а женаты они более 70 лет!).
На фото 94-летняя королева позирует в цветочном платье от Angela Kelly и жемчужном колье, а принц Филипп — в элегантном костюме.
День рождения принц Филипп отметит в Виндзорском замке. Другие члены королевской семьи поздравить его лично не приедут, так как в стране все еще высок уровень заражения коронавирусом, однако пообщаются с ним по видеосвязи.
Ожидается, что на этой неделе королева также отметит и свой день рождения, который у нее был в апреле. Она посетит небольшую военную церемонию в Виндзоре, и это будет ее первым официальным появлением на публике с 9 марта.
Королева Елизавета II и герцог Эдинбургский поженились в 1947 году. По мнению королевского эксперта Джо Литтла, секрет их длительного брака кроется в том, что они слишком разные.
У королевы более спокойный характер, а герцог терпеть не может дураков. Она менее склонна к конфронтации, поэтому я полагаю, у них разные мнения по многим вопросам, но очевидно, что химия имела место, потому что они уже 73 года вместе, — заключил он.
С днем рождения принца Филиппа в своем инстаграме уже поздравили Кейт Миддлтон и принц Уильям. Они опубликовали совместные с ним фотографии и пожелали ему счастливого 99-летия.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать