• среда, 24 Апреля, 01:24
  • Baku Баку 14°C

Кинотеатрам в Калифорнии разрешили продавать лишь 25% билетов

09 июня 2020 | 20:53
Кинотеатрам в Калифорнии разрешили продавать лишь 25%  билетов
Власти штата Калифорния разрешили кинотеатрам возобновить работу с 12 июня 2020 года при условии соблюдения жестких ограничений. Как отмечает издание The Hollywood Reporter, залам запрещено продавать более 25 процентов билетов, в аудитории в любом случае не должно быть более 100 человек. Посетителям придется пользоваться масками во время сеансов, количество мест на парковке должно быть сокращено.
Такие правила будут действовать в течение двух недель. Если ситуация с распространением коронавируса улучшится, то они могут быть изменены. Отметим, что Лос-Анджелес и его окрестности являются крупнейшим кинорынком Соединенных Штатов, поэтому его полноценное функционирование крайне важно для любого масштабного релиза.
Таковым пока остается фантастический фильм «Довод», который студия Warner Bros. планирует выпустить в середине июля 2020 года.
Вторым по значению прокатным рынком является Нью-Йорк с пригородами. Когда возобновят работу кинотеатры в этом регионе, на момент публикации данной заметки не было известно. Напомним, что прокат фактически оказался парализован с конца марта 2020 года из-за вспышки коронавируса. Крупные сети кинотеатров оказались на грани банкротства.
Kinonews.ru
banner

Советуем почитать