• четверг, 18 Апреля, 10:05
  • Baku Баку 12°C

В Праге предотвращена провокация армян против Азербайджана

10 июня 2014 | 12:28
В Праге предотвращена провокация армян против Азербайджана
Армяне, живущие в Чехии, попытались сорвать проведение в Праге конференции на тему "Политика безопасности Азербайджана как гарант региональной безопасности и мира". Однако эта попытка была пресечена. Об этом сказал руководитель Центра политики безопасности Университета Карла Милош Балабан, говорится во вторник в сообщении Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана.
По его словам, за несколько дней до проведения конференции они столкнулись с рядом провокационных действий. Члены армянской диаспоры в Чехии сначала выразили протест руководству университета, призвав затем организаторов воздержаться от проведения конференции. В последний же день они заявили, что в конференции намерены участвовать также представители Армении, и обратились для получения соответствующего разрешения.
Как отметил Балабан, это было расценено как провокация, и чтобы избежать инцидента, место проведения конференции было изменено.
По его словам, конференция прошла успешно. В ней приняли активное участие более 70 экспертов.
"Несмотря на то, что угрозы в наш адрес продолжаются, мы рады, что довели свою работу до конца", - сказал Милош Балабан.
Девятого июня в Университете Карла в Праге состоялась международная конференция на тему "Политика безопасности Азербайджана как гарант региональной безопасности и мира". В конференции, организованной Советом государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана в рамках грантового конкурса для зарубежных НПО, приняли участие высокопоставленные представители МИД, МВД и Минобороны Чехии, профессорско-преподавательский состав вузов Чехии, представители НПО и СМИ.
Trend
banner

Советуем почитать