• пятница, 19 Апреля, 18:36
  • Baku Баку 24°C

Zeytun Pharmaceuticals безвозмездно передала Минздраву 50 тыс. наборов тестов для диагностики COVID-19

09 июня 2020 | 13:12
Zeytun Pharmaceuticals безвозмездно передала Минздраву 50 тыс. наборов тестов для диагностики COVID-19
Президент Азербайджана Ильхам Алиев с первых дней борьбы с вирусом коронавирусом в нашей республике определил защиту здоровья и социальное обеспечение граждан в качестве основных задач, а также поручил государственным учреждениям и частному сектору уделить особое внимание этой сфере.
ООО Zeytun Pharmaceuticals, продемонстрировав приверженность принципам социальной ответственности перед обществом, безвозмездно передало Министерству здравоохранения Азербайджана 50 тыс. наборов тестов для лабораторного тестирования нового типа коронавирусной инфекции в нашей стране.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе министерства.
Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), анализы на коронавирус COVID-19 должны проводиться методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с обратной транскрипцией. Как отмечается в рекомендациях, на сегодня это самый точный и надежный метод диагностики коронавирусной инфекции. Это позволяет определить даже минимальное количество вируса в биологическом материале человека и выявить заболевание в течение инкубационного периода.
Тестовые наборы, предоставленные Zeytun Pharmaceuticals, сразу были отправлены в Центр контроля за особо опасными инфекциями, где расположена крупнейшая в стране лаборатория по диагностике коронавируса. Образцы, взятые у подозреваемых в заражении вирусом людей, проходят здесь обязательную тестовую проверку.
Руководство Министерства здравоохранения высоко оценивает работу, проделанную ООО Zeytun Pharmaceuticals во время борьбы с пандемией, и выражает благодарность компании.
banner

Советуем почитать