• четверг, 25 Апреля, 21:39
  • Baku Баку 21°C

В Баку задержаны 11 человек, бросавших мусор в сотрудников полиции (Видео)

08 июня 2020 | 15:02
В Баку задержаны 11 человек, бросавших мусор в сотрудников полиции (Видео)
Министерство внутренних дел Азербайджана продолжает разбирательство по факту сопротивления и оскорбления сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, во дворе одного из жилых комплексов, расположенных на улице Дадаша Буньядзаде (Ени Ясамал) в Ясамальском районе Баку.
Как сообщает 1news.az, судя по видеокадрам из соцсетей, сегодня утром во двор новостроек прибыли сотрудники Полка полиции быстрого реагирования в спецэкипировке, начались задержания лиц, которые забросали мусором полицейских. Сотрудники полиции вывели их из квартир и посадили в «автозаки», после чего увезли.
Отметим, что накануне многие делились видео с записью самого инцидента, в частности, момента задержания вышедшего во двор нарушителя карантинного режима сотрудниками полиции, после чего жильцы новостроек и стали забрасывать бутылками, пакетами с мусором и банками автомобиль JEEP, на котором прибыли сотрудники полиции, попутно оскорбляя их.

Тогда же руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Азербайджана, полковник полиции Эхсан Захидов заявил, что в соответствии с результатами расследования будут приняты меры.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Министерства внутренних дел АР, 7 июня, во время задержания нарушителя карантина группа жильцов дома стала бросать в сотрудников полиции различные предметы и оскорблять их.
Несмотря на это, сотрудники полиции проявили выдержку и предприняли административные меры в отношении нарушителя.
Проведенное разбирательство установило личности 11 человек, бросавших различные предметы в сотрудников полиции, они были задержаны и доставлены в отделения полиции. Их действиям дадут правовую оценку», - подчеркнули в МВД.

banner

Советуем почитать