• пятница, 19 Апреля, 14:12
  • Baku Баку 25°C

В Бразилии число зараженных коронавирусом превысило 685 тыс. человек

08 июня 2020 | 10:16
В Бразилии число зараженных коронавирусом превысило 685 тыс. человек
Число случаев заражения новым коронавирусом в Бразилии превысило 685 тысяч, следует из данных Министерства здравоохранения страны.
Министерство открыло новый сайт для публикации информации по зараженным, в этот раз не предоставив данные за последние сутки. По данным ведомства, количество случаев заражения в Бразилии достигло 685 427, за все время скончались 37 312 человек.
В то же время на сайте, ранее предоставлявшем информацию о коронавирусе в Бразилии, а теперь отображающем только число случаев, зафиксированных за последние сутки, сообщается о 18 912 заразившихся и 525 скончавшихся за последние 24 часа.
Бразилия, по данным университета Джонса Хопкинса, обойдя Италию, заняла третье место в мире по числу жертв коронавируса - после США и Великобритании, по количеству заражений страна находится на втором месте после США.
Министерство здравоохранения Бразилии ранее приостановило работу сайта, публикующего данные об эволюции распространения COVID-19 по всей стране. Власти подвергались критике за более поздние сообщения о новых случаях заражений в Бразилии. Отмечается, что ранее эти данные публиковались около 17.00 по местному времени, однако последние несколько дней информация появлялась примерно в 22.00.
РИА Новости
banner

Советуем почитать