• суббота, 20 Апреля, 01:34
  • Baku Баку 15°C

Демократы выдвинули Джо Байдена кандидатом в президенты США

07 июня 2020 | 10:05
Демократы выдвинули Джо Байдена кандидатом в президенты США
Бывший вице-президент США Джо Байден получил в пятницу достаточное количество делегатов для официального выдвижения своей кандидатуры на пост президента от Демократической партии, передает «Голос Америки».
Кандидату необходимо заручиться поддержкой как минимум 1991 делегата, чтобы гарантировать выдвижение. Байден перешагнул эту отметку в пятницу вечером, после того как были подведены итоги праймериз, состоявшихся в начале недели в семи штатах и округе Колумбия.
Ожидается, что бывший вице-президент будет официально выдвинут Демократической партией в ходе общенационального партийного съезда, который должен пройти летом.
«Для меня было честью состязаться с группой наиболее талантливых кандидатов, когда-либо боровшихся за номинацию... Я намерен посвятить каждый день с сегодняшнего дня до 3 ноября борьбе за голоса американцев по всей стране с тем, чтобы совместно выиграть битву за душу нашей страны», - заявил Байден.
Байден, который в течение многих лет был сенатором, а затем стал вице-президентом в администрации Барака Обамы, пообещал выбрать в качестве напарника – кандидата на пост вице-президента – женщину. С выбором кандидатуры Байден пока не определился.
banner

Советуем почитать