• пятница, 29 Марта, 14:42
  • Baku Баку 14°C

ГЭЦ провел первые тестовые онлайн-экзамены

06 июня 2020 | 18:47
ГЭЦ провел первые тестовые онлайн-экзамены
В Азербайджане проведены бесплатные тестовые экзамены с применением специального программного обеспечения ProctorDİM, разработанного специалистами Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) и предусмотренного для проведения онлайн-экзаменов.
Как сообщили АПА в ГЭЦ, 5 июня было проведено 3 сеанса экзаменов (в 11:00, 12:00 и 13:00), в них приняли участие 147 человек. 20 участникам экзаменов была оказана техническая поддержка контролерами в связи с программой.
Регистрация для участия в экзаменах была проведена 4 июня на сайте ГЭЦ, разрешенная квота в 300 человек была заполнена за 2 часа. Участие в экзаменах было бесплатным.
С помощью программы пользователи сдали экзамен по азербайджанскому языку (государственному языку) для учащихся 11 классов, обучающихся не на азербайджанском языке.
Напомним, в программе учтены многие вопросы безопасности. С момента запуска программы экран пользователя, а также сам пользователь отслеживаются посредством камеры, а весь процесс экзамена передается в центр посредством видеосъемки.
Для доступа пользователей к экзамену были идентифицированы их личности с помощью программы распознавания лиц.
Весь процесс экзамена отслеживался контролерами онлайн. Сразу после окончания экзамена пользователи получили информацию о набранных ими баллах.
Для участия в испытательных онлайн-экзаменах пользователи должны скачать и установить на свои компьютеры программу ProctorDİM. Программное обеспечение можно будет скачать во время регистрации на экзамен.
Необходимые системные требования для программы приведены по ссылке ниже.
(https://eservices.dim.gov.az/elimt/BurSinaq/SystemReqiurements).
banner

Советуем почитать