• пятница, 29 Марта, 16:22
  • Baku Баку 14°C

«Пуля попала в собаку в полуметре от меня» - Зоозащитник Фарид Мансуров о вопиющем беспределе (Видео)

06 июня 2020 | 13:51
«Пуля попала в собаку в полуметре от меня» - Зоозащитник Фарид Мансуров о вопиющем беспределе (Видео)
Общественность потрясла информация о том, что в известного зоозащитника, руководителя общественной инспекции Общества защиты животных, члена Общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана, президента организации GWARP (Good World Animal Rescue Protection) Фарида Мансурова стреляли, однако попали в собаку, которая была в полуметре от него.
Media.Az удалось поговорить с самим пострадавшим и узнать все из первых уст.
«В ночь с 4 на 5 мая (в 00:05) я услышал приглушенные звуки стрельбы. Сразу понял, что приехали расстреливать собак. Выбежав на улицу, увидел раненых и умирающих собак. Направился в сторону той, что спряталась под деревом, но как только подошел, в нее выстрелили. Человек из проезжающего грузовика стрелял на ходу. Он убил животное буквально в полуметре от меня. А ведь пуля запросто могла задеть меня. Вообще в это время на улице могли оказаться и другие люди, и он бы попал в них, поскольку стрелял, даже не останавливая машину. Хочу вам сказать, что незаконная охота на собак продолжается, и никто не может ее остановить», - рассказывает он.
По его словам, все происходило в центре города. «Я живу недалеко от Международного комитета красного креста в Наримановском районе. Естественно после произошедшего я пару минут пребывал в полном шоке, ко мне подошли проходящие мимо люди, предложили помощь. Мы позвонил в службу «102» МВД Азербайджана. Приехали сотрудники 16-го отделения полиции Наримановского полицейского управления. Они далеко не сразу стали интересоваться нарушителем, вместо этого задавали странные вопросы, будто пытались обвинить в произошедшем. Начались пререкания и меня решили забрать в полицейское управление. Правда, после долгих бесед все же отпустили», - рассказывает он.
Он говорит, что подобные происшествия происходят далеко не в первый раз. «Этому давно пора положить конец. Я обратился с жалобой в МВД Азербайджана, в зависимости от результатов, приму решение о подачи заявления в судебные органы», - говорит он.
По его словам, главное положить конец этому ужасу. «Благо нам удалось наказать организаторов незаконных собачьих боев. Теперь надо добиться прекращения незаконной охоты и наказать этих преступников. Ведь на моем месте мог оказаться любой человек», - говорит он.
Напомним, что несколько дней назад в социальных сетях были распространены видеозаписи с собачьими боями. В результате неотложных мер, проведенных сотрудниками полиции, удалось установить личности виновных.
banner

Советуем почитать