• вторник, 19 Марта, 15:28
  • Baku Баку 8°C

Мансимов: Мы с Мустафой Денизли расстались по-дружески

09 июня 2014 | 16:44
Мансимов: Мы с Мустафой Денизли расстались по-дружески
Интервью apasport.az президента азербайджанского клуба «Хазар Лянкяран» Маиса Мансимова
- О назначении Огуза Четина главным тренером было официально объявлено примерно через 3 недели после отставки Мустафы Денизли. Почему решение было принято с такой задержкой?
- Сразу после прекращения сотрудничества с Денизли мы поручили руководство командой Огузу Четину. Именно он вывел на поле команду и в последнем туре чемпионата. Однако окончательное решение в этом вопросе должен был принять почётный президент клуба. Назначение было официально оформлено после принятия окончательного решения.
- После отставки Мустафы Денизли вы сказали, что разошлись с ним во мнениях. А ближе ли вам мысли и взгляды Огуза Четина, пришедшего в команду вместе с Денизли?
- Мы провели подробные обсуждения с Огузом Четином ещё перед заключительным туром чемпионата, у нас состоялся обстоятельный обмен мнениями насчёт положения дел в команде. Он в команде уже шесть месяцев и располагает полной информацией об ошибках, допущенных за это время, имеющихся недостатках. Видеть проблемы это одна сторона вопроса. Нужно быстро устранить имеющиеся проблемы. А здесь Четин должен показать свои знания и умение. В этом руководство клуба полностью полагается на него.
- Будут ли произведены какие-то изменения в трансферной политике?
- Наш клуб всегда создавал все необходимые условия для тренеров в трансферной деятельности. В последний трансферный период по желанию Денизли в состав команды было включено достаточное количество как местных, так и зарубежных футболистов. Всё это обошлось за отнюдь немалые деньги. Конечно же, на фоне этих трансферов перед главным тренером была поставлена задача завершить сезон с хорошим результатом. Но, к сожалению, в итоге произошло прямо противоположное тому, что мы ожидали и он обещал.
- В последних заявлениях Мустафы Денизли в прессе сообщается о том, что он останется в клубе и займёт руководящую должность. Насколько это соответствует действительности?
- Мы с Мустафой Денизли расстались по-дружески. Наше сотрудничество завершилось, но, несмотря на это мы с опытным специалистом останемся друзьями. А Огуз Четин уже будет выполнять свои обязанности как главный тренер и о проделанной работе отчитается лично передо мной.
banner

Советуем почитать