• четверг, 28 Марта, 23:42
  • Baku Баку 13°C

Премьер Азербайджана обратился к населению в связи с резким ростом заражений COVID-19

04 июня 2020 | 14:17
Премьер Азербайджана обратился к населению в связи с резким ростом заражений COVID-19

Премьер-министр Азербайджанской Республики, глава Оперативного штаба Али Асадов обратился к населению в связи с резким ростом коронавирусной инфекции в стране.
Как сообщает Report, в обращении отмечается, что, несмотря на принятые меры, в стране резко возросло число выявленных случаев заболевания COVID-19:
«К сожалению, я должен сказать, что во время недавних мер по смягчению, большая часть наших граждан не следовала установленным правилам и рекомендациям изоляции. В результате число зараженных в последние дни резко возросло.
На основании этого и по просьбе медицинского персонала Оперативный штаб принял сегодня решение. Согласно решению, строгий карантинный режим будет применяться в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и в Абшеронском районе с 00:00 6 июня по 06:00 8 июня в связи с увеличением числа активных случаев. Соблюдение требований, указанных в решении, является обязательным.
Если заболеваемость в других городах и регионах возрастет, в будущем в этих регионах будут повторяться строгие меры.
Министерство внутренних дел АР отвечает за надзор за выполнением решения.
В заключение хочу еще раз сказать, что конечной целью всех принятых мер является защита здоровья и жизни наших граждан», - заявил А.Асадов.
banner

Советуем почитать