• пятница, 29 Марта, 13:35
  • Baku Баку 14°C

Имидж шахматной страны нужен Саргсяну и Гарегину II для прикрытия армянского криминала – политолог

09 июня 2014 | 15:38
Имидж шахматной страны нужен Саргсяну и Гарегину II для прикрытия армянского криминала – политолог

Число арестованных криминальных лиц армянского происхождения за последние три года превысило 100 человек, их общий срок наказания превышает 1000 лет. Об этом сказал в понедельник Trend директор Центра политических инноваций и технологий, политолог Мубариз Ахмедоглу.
По его словам, страной, где больше всего аресту подвергаются представители армянского этнокриминала, являются США. На втором месте Россия, на третьем - страны Европы.
"Если армяне США связаны только с криминалом, то в Европе и России они имеют связь с политикой и правительством. Представители армянского этнокриминала действуют в форме организованных группировок, а их деятельность координируется. Финансовый интерес членов высшего руководства Армении и Католикоса всех армян Гарегина II в каком-либо регионе мира прямо пропорционален развитию армянского этнокриминала в этом регионе", - сказал политолог.
Как отметил Ахмедоглу, после развала СССР незаконные действия армян в России были бесчисленны. Но по причине того, что в то время в России было сложно определить, что законно, а что - нет, представители армянского криминала действовали в качестве депутатов, политических деятелей, руководителей компаний и т.д.
"В тот период в Москве и Подмосковье действовали несколько заводов и нынешнего президента Армении, тогдашнего министра обороны Сержа Саргсяна. Некоторое время спустя он смог перевести свое имущество в США. В этом ведущую роль сыграл его брат Сашик Саргсян. Именно после этого начался расцвет в США армянского криминала", - отметил он.
По словам политолога, активность армянской церкви в каком-либо регионе мира прямо пропорциональна деятельности армянского криминала в этих странах.
Из-за слабого интереса и деятельности армянского руководства и Армянской апостольской церкви на Ближнем Востоке, в странах этого региона армянский этнокриминал не развит. Внимание политических и религиозных кругов Армении направлено на США, и именно поэтому здесь процветает армянский этнокриминал. Другое положительное условие для его процветания в США связано с ИТ-деятельностью. США оказывают помощь развитию ИТ-сферы в Армении. В результате этого развитие ИТ-сферы создает условия для развития армянского этнокриминала. Средства, получаемые этнокриминалом, сформированным в этом порядке, направляются армянским организациям, церкви в США", - сказал Ахмедоглу.
По его словам, над всем этим стоит политическое руководство Армении.
"Руководители компании "РЕСО-Гарантин" братья Николай и Сергей Саркисовы - лица, укравшие из российского страхового бизнеса 2,5 миллиарда долларов. Даже в сильный период в СССР не была настолько развита сфера страхования. Интересно, как эти два брата-армянина собрали 2,5 миллиарда долларов? Их имена значатся в списке "Forbes". Как только Россия начала интересоваться деятельностью братьев Саркисовых, президент Армении Серж Саргсян назначил одного из братьев, а именно Сергея Саркисова, консулом Армении в Лос-Анджелесе. Для назначения на эту должность не очень важно наличие у него армянского гражданства. Саркисовы заняты перемещением своего богатства из России в США. Естественно, здесь есть доля Сержа Саргсяна. Интересное сравнение: помощником известного военного РФ, занимающегося политикой, генерал-полковника Леонида Ивашова является армянин Араик Саргсян, который считает себя академиком. Араик Саргсян хотел стать консулом Армении в Македонии, даже добился агремана, но президент Серж Саргсян его не назначил", - отметил Ахмедоглу.
Одной из важных характеристик армянского этнокриминала, по мнению политолога, является связь с религией.
"Без благословения армянской церкви и армянских религиозных деятелей не приступает к деятельности ни один представитель армянского этнокриминала. Этот религиозный фактор является фактически национальной особенностью армян. Не стоит удивляться, если бухгалтерские документы по финансовому обороту армянского этнокриминала будут обнаружены в Ватикане. Потому что дочь и зять Сержа Саргсяна в настоящее время находятся в Ватикане. На фоне всего этого главная цель материалов, публикуемых в мировой печати о том, что Армения является шахматной страной, шахматы преподаются в средних школах, президент страны также является президентом Шахматной федерации, - отвлечь внимание от армянского этнокриминала. Президент Серж Саргсян и глава Армянской апостольской церкви Гарегин II находятся в зависимости от денег этнокриминала, и организуют публикацию таких статей. За последние три года арестованы 100 представителей армянского этнокриминала, сколько действуют в настоящее время - неизвестно. Но за эти три года Армения не представила ни одного международного гроссмейстера по шахматам. Развитие шахмат требует средств. А развитие армянского этнокриминала приносит деньги Саргсяну и Гарегину II", - добавил политолог.
banner

Советуем почитать