• четверг, 28 Марта, 20:28
  • Baku Баку 13°C

В России появятся говорящие голосом Гагарина лифты

03 июня 2020 | 17:36
В России появятся говорящие голосом Гагарина лифты
Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, который входит в Объединенную ракетно-космическую корпорацию), завершил процедуру сертификации лифтов собственного производства. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе корпорации.
«Сертификация лифтового оборудования завершена, соответствующий сертификат получен АО «УКВЗ» 13 мая 2020 года», - проинформировали в пресс-службе.
Лифты перед движением будут приветствовать пассажиров фразой первого в мире космонавта Юрия Гагарина. «Поехали!», - звучит в динамиках лифта перед тем, как он начинает спускаться или подниматься.
Во время движения в лифте играет музыка. Он оснащен зеркалом, поручнем, многоцветным дисплеем c возможностью трансляции текстовой и слайдовой информации и речевым информатором.
В корпорации уточнили, что УКВЗ рассчитывает до конца 2020 года выйти на производство 50 лифтов в месяц.
Ранее в пресс-службе Объединенной ракетно-космической корпорации сообщали, что к 2025 году завод рассчитывает производить до 5 тыс. лифтов в год. По словам генерального директора УКВЗ Романа Новикова, в будущем предприятие планирует продавать их в разной комплектации (от простой до люксовой) во все регионы России.
АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» входит в Объединенную ракетно-космическую корпорацию, которая является центром компетенций по диверсификации ракетно-космической отрасли. Предприятие способно производить трамвайные вагоны с различной шириной колеи и с различными системами управления тягового электрооборудования, запасные части и сервисное оборудование. УКВЗ ранее был филиалом Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева. Из его состава завод был окончательно выведен 3 февраля.
banner

Советуем почитать