• суббота, 20 Апреля, 04:14
  • Baku Баку 15°C

Из Ирана в Азербайджан пытались ввезти героин на 50 млн евро (Фото)

03 июня 2020 | 11:54
Из Ирана в Азербайджан пытались ввезти героин на 50 млн евро (Фото)
Таможенные органы Азербайджана пресекли контрабанду из Ирана свыше 545 кг героина, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в Государственном таможенном комитете (ГТК).
«В Управление оперативно-розыскной деятельности Главного таможенного управления по Южной территории поступила оперативная информация о перевозке крупной партии наркотиков в грузовом автомобиле, направляющемся из Ирана в Украину. Крупная партия героина была обнаружена в ходе таможенного досмотра автомобиля марки Mercedes-Benz, управляемого по доверенности гражданином Азербайджана Аллахверди Мамедовым. Автомобиль с дынями направлялся в Харьков из иранского города Астара транзитом через Азербайджан», - сообщили в ведомстве.
По данным ГТК, в ходе проверки транспортного средства кинологической службой подозрение вызвал автомобильный прицеп, в котором находились упаковки с дынями. По результатам детальной проверки в 526 коробках из 720, находящихся в 10 палетах, были обнаружены свертки с прессованным героином. Общий вес обнаруженного наркотического вещества составил 545 кг 105 грамм.
Водителю грузовика предъявлено обвинение по статьям 206.3.2, 234.4.1 и 234.4.3 Уголовного кодекса Азербайджана
«За последние три дня таможенными органами Азербайджана была предотвращена контрабанда в страну героина общим весом 826 кг 54 грамма на общую сумму свыше 50 млн евро», - сообщили в комитете.
banner

Советуем почитать