• четверг, 28 Марта, 23:07
  • Baku Баку 13°C

Братское взаимопонимание

02 июня 2020 | 16:41
Братское взаимопонимание

Посол Азербайджана в Украине Эльмира Ахундова встретилась с послом Турции в Украине Ягмур Ахмед Гулдера, сообщает АЗЕРТАДЖ.
На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества двух стран по всем направлениям, совместная деятельность Азербайджана и Турции в период пандемии, общественно-политическая и экономическая ситуация в регионе, важность урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта для региона, так называемый «геноцид армян» и другие вопросы.
Посол Эльмира Ахундова сказала, что с точки зрения исторических связей и братства в мире нет такой страны, которая была бы так близка друг другу, как Азербайджан и Турция. «Наша работа заключается в дальнейшем развитии этих отношений как на международном, так и на двустороннем уровне, а также для дальнейшего укрепления этого союза. Обе страны всегда демонстрировали единую, необратимую позицию по вопросам, связанным с нагорно-карабахским конфликтом и так называемым« геноцидом армян», - заявила азербайджанский дипломат.
Подчеркнув прекрасные отношения между Турцией и Азербайджаном, посол Ягмур Ахмед Гулдера сказал, что эти отношения носят стратегический характер и основаны на братских отношениях.
«Азербайджан, имеющий сильную экономику и важную роль в политическом процессе, недавно претерпел серьезные реформы. Турция заинтересована в дальнейшем укреплении Азербайджана в регионе», - добавил Ягмур Ахмед Гулдер.
На встрече были проанализированы общественная, политическая и экономическая ситуация в Украине, а также состоялся обмен мнениями о дальнейшем развитии сотрудничества между Азербайджаном, Турцией и Украиной в сфере транспорта, туризма, строительства, сельского хозяйства, здравоохранения и других областях.
banner

Советуем почитать