• четверг, 18 Апреля, 23:18
  • Baku Баку 21°C

Главный эпидемиолог Азербайджана обратился к гражданам

01 июня 2020 | 17:37
Главный эпидемиолог Азербайджана обратился к гражданам
«В настоящее время рост числа случаев заболевания связан с несоблюдением людьми требований карантинного режима».
Об этом АПА заявил главный эпидемиолог Азербайджана Ибадулла
Агаев. Он сказал, что граждане обязательно должны носить медицинские маски: «Неоднократно говорилось об этом, повторяем и сегодня. С начала распространения коронавирусной инфекции были введены строгие правила, карантинный режим. Однако после смягчения карантинного режима многие стали игнорировать правила.
Прошу население соблюдать все указанные гигиенические нормативы. В первую очередь, маски обязательно следует надевать при входе в маркеты, торговые центры, объекты общественного питания. Необходимо избегать места массового скопления, соблюдать расстояние».
Главный эпидемиолог отметил, что по причине того, что в последнее время люди стали игнорировать требования, увеличилось количество случаев заражения: «Все зависит от людей. Оперативный штаб также предупредил, что будут приняты ужесточающие меры, применены штрафы. Раньше люди жаловались, что в аптеках нет масок, но сейчас они есть, импортируемые и производимые в Азербайджане. Если граждане заботятся о своем здоровье, они должны соблюдать правила, нормы гигиены».
И. Агаев добавил, что если будут соблюдены все нормативы и санитарно-гигиенические правила, установленные штабом, количество заболевших снизится. Он подчеркнул, что каждый должен соблюдать все правила, чтобы не заразиться коронавирусом.
banner

Советуем почитать