• вторник, 19 Марта, 13:50
  • Baku Баку 8°C

Диего Марадона: ФИФА погрязла в коррупции

09 июня 2014 | 12:52
Диего Марадона: ФИФА погрязла в коррупции
Форвард сборной Аргентины 1980-1990-х годов Диего Марадона после скандальных подробностей выбора Катара хозяином ЧМ-2022 обвинил ФИФА в коррупции.
«ФИФА погрязла в коррупции. Нужно привлечь к ответственности тех, кто причастен к выборам Катара. Футболу необходимо перегрузиться и избавиться от скандалов», – сказал Марадона в интервью изданию Al-Ittihad.
Ранее сообщалось Катар получил право на проведение чемпионата мира 2022 года с помощью взяток, которые раздал бывший вице-президент ФИФА катарец Мохамед Бин Хаммам. После этого вице-президент ФИФА Джим Бойс заявил, что если дача взяток будет доказана, Катар может лишиться мундиаля, передает «Советский спорт».
Церемония открытия и первый матч мирового первенства должны пройти 12 июня на арене «Итакеран» в Сан-Паулу, сроки сдачи которой неоднократно срывались из-за различных инцидентов: падения башенного крана, гибели рабочих и нехватки строительных материалов. В бразильском городе Сан-Паулу, где 12 июня стартует чемпионат мира по футболу, служащие метрополитена вчера провели третий день стачки, передает Sky-Radio.
Накануне профсоюзные лидеры так и не смогли достичь договоренностей на переговорах с руководством подземки и городскими властями. Между тем распродано почти три миллиона билетов. Мировое первенство пройдет с 12 июня по 13 июля в 12 городах страны.
banner

Советуем почитать