• пятница, 29 Марта, 12:19
  • Baku Баку 14°C

Компания Waymo запустит автономные грузовые машины 8 июня

31 мая 2020 | 17:28
Компания Waymo запустит автономные грузовые машины 8 июня
Waymo запустит автономные грузовые машины 8 июня. Пока они будут перевозить только грузы — в первую очередь, посылки для пожилых и слабовидящих людей.
Пресс-секретарь компании подтвердил изданию The Verge, что 8 июня автономные автомобили Waymo вернутся на улицы. Однако они пока не будут перевозить пассажиров — будут «осуществлять благотворительную доставку товаров». В первую очередь, доставлять продукты для пожилых людей, слепых и слабовидящих.
Судя по электронному письму одного из партнеров Waymo, возобновление работы будет включать в себя постепенное увеличение числа операторов транспортных средств (не более одного на фургон) при одновременном обеспечении «множества мер безопасности». Например, измерение температуры три раза в день. Сотрудники при этом могут отказаться выходить на работу.
В компании заявили, что они пошли на этот шаг «после тщательного анализа ситуации». Они отметили, что здоровье и безопасность их команды является для них главным приоритетом.
Один из инженеров, который тестирует автопилот в Waymo, отметил, что компания использует «лазейку», чтобы продолжать работать над своей технологией. Компания считает, что это инициатива не нарушает закон, она безопасна для окружающих и может стать первым шагом к массовым поездкам.
Hightech.fm
banner

Советуем почитать