• четверг, 28 Марта, 14:28
  • Baku Баку 16°C

Управление образования предупреждает директоров школ

09 июня 2014 | 10:39
Управление образования предупреждает директоров школ

Управление образования города Баку обратилось к руководителям школ. Как сообщили АПА в УО, с целью оценки уровня профессионализма учителей государственных общеобразовательных школ Баку и определения необходимости их дополнительного обучения, 10-13 июня будут проведены испытательное оценивание знаний и навыков учителей. С этой целью сотрудниками УО проведены последние подготовительные меры.
На обращения учителей на горячую линию и вопросы, данные на официальной странице Facebook Управления, были даны ответы: «Согласно информации, полученной на основе многочисленных обращений, некоторые лица в руководстве школ отмечают, что итоги испытательного оценивания в будущем будут использоваться как средство давления на учителей. В связи с этим заявляем, что суть и цель испытательного оценивания – установить профессиональный и карьерный уровень учителей, стимулировать систему зарплат, создать условия для постоянного повышения уровня знаний и навыков. Никто из учителей не будет отстранен от системы по итогам испытательного оценивания. Для повышения уровня профессионализма учителей, показавших низкие результаты, будут применены различные механизмы.
Отметим, что изучение негативных случаев и принятие мер по их устранению находится под непосредственным контролем Управления образования Баку. Мы заявляем, что наше отношение к отрицательным явлениям будет категоричным и непримиримым».
banner

Советуем почитать