• суббота, 20 Апреля, 07:15
  • Baku Баку 14°C

Ибрагим Мамедов: «Соблюдение требований карантинного режима будет строго контролироваться»

29 мая 2020 | 19:23
Ибрагим Мамедов: «Соблюдение требований карантинного режима будет строго контролироваться»
Несмотря на отмену некоторых ограничений, часть их все же остается в силе. В Баку, Сумгайыте, Абшероне, Гяндже и Лянкяране полностью возобновляется деятельность частных и государственных структур. Возобновляя экономическую деятельность, параллельно следует защищать себя.
Об этом сегодня на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров сказал глава пресс-службы Кабмина Ибрагим Мамедов, передает в пятницу Trend.
Он напомнил, что Кабинет министров принял новое решение в связи с соблюдением требований режима карантина в закрытых помещениях, объектах общепита и обслуживания.
«Нарушение правил карантина влечет за собой административную ответственность. Никто не сможет избежать этих штрафов», – добавил И.Мамедов.
По его словам, контроль за соблюдением требований режима карантина будет строгим. Так, использование защитных медицинских масок будет обязательным и безусловным.
Глава пресс-службы Кабмина сказал, что в связи с этим было подписано соответствующее решение.
«Те, кто не следует правилам, будут оштрафованы. По мере увеличения свободы возрастает и ответственность. Штрафы будут увеличиваться и ужесточаться. Размер штрафа еще не определен. Документ будет представлен в парламент. Избежать штрафов не удастся», – отметил И.Мамедов.
Он также сказал, что тот регион или город, где будет расти число случаев заражения, может быть закрыт, и там может быть введен более строгий карантинный режим.
banner

Советуем почитать