• суббота, 20 Апреля, 00:36
  • Baku Баку 15°C

Рауф Мамедов выиграл Кубок Шелкового пути

29 мая 2020 | 15:52
Рауф Мамедов стал победителем Кубка Шелкового пути в рамках шахматного матча Азербайджана и Грузии, прошедшего в режиме онлайн.
Как передает azerisport.com, наш гроссмейстер набрал 11,5 баллов по итогам 15-ти туров и выиграл первый приз. На пол-очка отстал грузин Баадур Джобава, третье место занял другой азербайджанский шахматист Ниджат Абасов (10,5). По 10 очков набрали Вугар Расулов, Шахрияр Мамедъяров и Гига Гупарадзе.
Лучшим среди 16-летних стал Айдын Сулейманлы, набравший 9,5 очков. А среди женщин лучшей стала Нана Дзагнидзе (8 очков). У Гюнай Мамедзаде – 7,5 очка.
Напомним, что в турнире выступали 55 шахматистов, которые вели борьбу за общий призовой фонд 20 000 евро. Победитель заработал 2500 евро.