• четверг, 28 Марта, 13:07
  • Baku Баку 16°C

Мать спортивного журналиста Азербайджана скончалась от COVID-19

29 мая 2020 | 12:50
Мать спортивного журналиста Азербайджана скончалась от COVID-19
От осложнений коронавирусной инфекции накануне в больнице скончалась Зохра Джафарова – мать спортивного журналиста Азербайджана Анара Джафарсоя.
Об этом сообщает Sputnik Azərbaycan со ссылкой на родственников погибшей.
Сообщается, что женщина скончалась в четверг около 9 часов вечера в Центральной больнице нефтяников, где проходила лечение от COVID-19. Ей было 69 лет.
Зохра Джафарова страдала почечной недостаточностью, и коронавирусная инфекция еще более осложнила ее здоровье. В больнице она была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, однако лечение не оказало эффекта. Похороны Зохры Джафаровой пройдут в Агдаме.
Как сообщалось ранее, сам Анар Джафарсой также находится на лечении от COVID-19 в Учебно-терапевтической клинике Азербайджанского медуниверситета. Об этом журналист сообщил сам неделю назад на своей странице в Фейсбуке. На тот момент его мать уже находилась в тяжелом состоянии.
«В начале мая моя мама почувствовала недомогание и вызвала скорую помощь. У нее были несколько признаков коронавируса: плохое самочувствие, усталость, кашель и часто поднималась температура», - рассказал ранее в разговоре с 1news.az Анар Джафарсой, главный редактор и учредитель спортивного сайта Supersport.az.
По словам сына, первый тест на коронавирус у Зохры Джафаровой оказался отрицательным, но ее самочувствие продолжало ухудшаться. 15 мая скорая увезла женщину в Центр клинической медицины №1 (Семашко). На тот момент она уже была в тяжелом состоянии и задыхалась.
«Несколько дней мама пролежала там, ей поставили диагноз – двухсторонняя пневмония, то есть самая тяжелая стадия. Результат второго теста оказался положительным», - рассказывал Анар Джафарсой, отметив, что вскоре женщину вновь перевезли в другую больницу – Yeni Klinika.
«Там ее состояние еще больше ухудшилось – появились проблемы с сердцем, почками, диагностировали сахарный диабет… Хотя ничего этого ранее не было, - говорил он. - Организм очень ослаб. По этой причине ее снова перевели – на этот раз в Центральную больницу нефтяников, там же подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ)».
Выражаем соболезнования семье Зохры Джафаровой.
Allah rəhmət eləsin.
banner

Советуем почитать