• четверг, 28 Марта, 22:27
  • Baku Баку 13°C

Reebok выпустил инновационные защитные маски

24 мая 2020 | 15:55
Reebok выпустил инновационные защитные маски
Спортивный бренд Reebok создал три прототипа масок, которые не только защищают от опасных частиц в атмосфере, но и уведомляют владельцев об уровне кислорода и других жизненно важных показателях. Об этом пишет FastCompany.
«Во многих частях мира, особенно в Азии, люди часто носят маски для занятий спортом на улице. Коронавирус только увеличивает эту потребность», – считает глава лаборатории инноваций Reebok в Европе Дон Альберт.
Всего бренд Reebok представил дизайн трех масок для лица, которые можно носить во время тренировок, в том числе в воде.
«Сенсорная маска от компании имеет прозрачный экран вокруг рта. Исследование Reebok показало, что люди воспринимают спорт как социальную активность, им нравится выражать эмоции и видеть лица окружающих», - говорит Альберт.
Также компания хочет оснастить эту маску датчиками для отслеживания частоты сердечных сокращений и частоты дыхания, которые будут фиксироваться в приложении.
«Маска для ныряния состоит из прозрачного экрана на всё лицо, капюшона и респиратора, которые полностью покрывают голову», – описывает разработку глава лаборатории.
По его словам, через приложение можно будет регулировать условия внутри этой маски - от температуры до уровня кислорода.
«Самая амбициозная наша маска – это маска-очиститель. Она состоит из респиратора с органическим веществом, например водорослями или мхом, который очищает воздух, поглощая углекислый газ из атмосферы и выделяя кислород», – заявил Альберт.
Заявляется, что маска-очиститель способна отфильтровать опасные частицы, включая вирусы.
«Мы уже видели, как водоросли используют для очистки загрязненного воздуха, поэтому считаем, что это может быть естественная система очистки в маске», – сказал Альберт.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать