• пятница, 26 Апреля, 06:59
  • Baku Баку 12°C

Индия перебросила дополнительный военный контингент на границу с Китаем

24 мая 2020 | 13:10
Индия перебросила дополнительный военный контингент на границу с Китаем
Власти Индии решили перебросить на восток союзной территории Ладакх четыре армейских батальона из-за роста напряженности на границе с Китаем.
По словам представителей индийского военного командования, этот шаг стал необходимым ответом на наращивание присутствия Народно-освободительной армии КНР в ряде высокогорных районов в Ладакхе на линии фактического контроля. На границу переброшены батальоны пехотной дивизии, которая размещена в городе Лех.
«Индия продолжает добиваться нормализации положения на границе с Китаем путем переговоров. К настоящему времени прошли десять раундов консультаций между военными двух стран, однако они не принесли успеха», — подчеркнули источники.
Они добавили, что китайские военнослужащие разбили палаточный лагерь в непосредственной близости от границы, доставили инженерную технику и ведут фортификационные работы, передает The Times of India.
Ранее столкновение между военнослужащими Индии и Китая произошло на границе двух стран. В конфликте участвовали около 50 человек с обеих сторон.
News.ru
banner

Советуем почитать