• четверг, 18 Апреля, 04:22
  • Baku Баку 15°C

Президент Аргентины продлил карантин из-за коронавируса до 7 июня

24 мая 2020 | 11:16
Президент Аргентины продлил карантин из-за коронавируса до 7 июня
Правительство Аргентины продлило карантин, введенный из-за распространения коронавируса, до 7 июня. Об этом сообщил в субботу президент страны Альберто Фернандес.
Как сообщил Фернандес, в Аргентине без учета Буэнос-Айреса и его пригородов срок, за который удваивается количество случаев заражения коронавирусом, составляет 33 дня. В столице этот показатель составляет 10 дней, в его пригородах - 11 дней. «В 19 провинциях в пятницу не было не зафиксировано ни одного нового случая, в десяти из них новых случаев нет уже неделю», - добавил Фернандес.
В то же время он отметил, что озабоченность властей вызывает распространение коронавируса в бедных районах крупных городов. «Мы будем больше тестировать в бедных районах. Так что количество случаев будет расти, потому что мы знаем, где распространяется вирус, но не знаем, сколько человек им уже заражено», - добавил он.
К 7 июня карантин в Аргентине превысит по продолжительности карантин в Ухане, откуда началось распространения коронавируса. Город был закрыт в течение 76 дней - с 23 января по 8 апреля.
В столице Аргентины и ее пригородах жителям запрещено выходить на улицу без необходимости. Не работают торговые центры, парикмахерские, спортзалы, рестораны готовят еду исключительно навынос, родителям с детьми разрешено гулять только по выходным. В других регионах страны большинство видов экономической деятельности уже разрешено. Автобусное и авиасообщение между городами и провинциями отсутствует.
3 марта власти Аргентины подтвердили первый в стране случай заражения коронавирусом. К настоящему времени в республике выявлено более 11 тыс. случаев инфицирования, умерли 445 человека.
ТАСС
banner

Советуем почитать