• пятница, 29 Марта, 17:52
  • Baku Баку 14°C

Сильный ветер в Баку повалил деревья и снес кровлю с крыш (Фото)

24 мая 2020 | 10:05
Сильный ветер в Баку повалил деревья и снес кровлю с крыш (Фото)
Наблюдающийся со вчерашнего вечера сильный ветер привел к нежелательным последствиям в столице Азербайджана.
В некоторых частях столицы из-за сильного ветра деревья были выкорчеваны с корнем. В одном из районов сильный порыв оборвал ветви высокого дерева, и они упали на припаркованные автомобили.
По словам главы отдела Объединения озеленительного хозяйства Исполнительной власти города Баку Орхана Мамедова, в столице и в регионах наблюдаются несезонные погодные условия.
«Сильный ветер повалил в целом шесть деревьев в Насиминском, Ясамальском, Наримановском, Хатаинском, Сабунчинском и Сураханском районах Баку. В настоящее время принимаются меры для устранения последствий падения деревьев», – сказал представитель ведомства.
Кроме того, в Баку ветер сорвал часть кровли хирургического отделения столичной больницы нефтяников на пересечении улиц Афияддина Джалилова и Юсифа Сафарова.
Полиция приняла меры безопасности на участке, ограничено движение автотранспорта и пешеходов. Соответствующие силы МЧС устраняют последствия стихии.
О.Мамедов призвал граждан быть осторожными при прохождении под деревьями.
«Граждане не должны парковать свои автомобили под высокими, большими деревьями и соблюдать осторожность при прохождении под деревьями. Из-за сезона деревья более развиты и имеют большую зеленую массу. Поэтому риск их падения в этом сезоне выше, чем осенью и зимой. Просим граждан учитывать эти моменты и быть более внимательными», – добавил глава отдела.
Следует отметить, что для устранения последствий ветра и обеспечения безопасности населения города, полиция перешла на усиленный режим работы.
Report, АПА, Oxu.Az
banner

Советуем почитать