• четверг, 28 Марта, 15:00
  • Baku Баку 16°C

В Австралии дельфин заскучал по обществу людей - Он даже стал приносить им подарки! (Фото)

23 мая 2020 | 19:20
В Австралии дельфин заскучал по обществу людей - Он даже стал приносить им подарки! (Фото)
Дельфины в Австралии заскучали по человеческому общению. Один из дельфинов даже начал приносить подарки людям, чтобы завоевать их внимание. Об этом пишет газета Metro.
В штате Квинсленд, недалеко от бухты Тин-Кан есть кафе, куда приплывают семь дельфинов. По словам волонтеров, дельфин по кличке Мистик зачастил в кафе с подарками, и если раньше он делал это редко, то теперь приносит что-то с собой почти каждый раз.
Дельфин подплывает с разнообразными предметами с морского дна на носу: это ракушки, раковины, кораллы, куски дерева, бутылки. У кафе теперь есть целая коллекция таких подарков.
Волонтеры отмечают, что никто не обучал Мистика этому трюку. По их мнению, так дельфин пытается показать, что скучает по людям. А в сети появились предположения, что Мистик просто пытается очистить воду от мусора.
Эксперт по поведению дельфинов Барри Макговерн полагает, что поведение дельфина не стоит трактовать однобоко, так как эти млекопитающие отличаются очень сложной культурой общения. Возможно, он и правда тоскует по людям, но по мнению Макговерна, скорее всего Мистик просто пытается развлечь себя или хочет вернуть привычный для себя режим кормления.
Esquire
banner

Советуем почитать