• суббота, 20 Апреля, 05:09
  • Baku Баку 15°C

В Баку еще один автобусный маршрут переходит на безналичную систему оплаты

22 мая 2020 | 14:41
В Баку еще один автобусный маршрут переходит на безналичную систему оплаты
Еще один автобусный маршрут передан BakuBus
Автобусный маршрут №30 (станция метро «Нефтчиляр» - сад Самеда Вургуна), который временно эксплуатировало ООО «Трансконтроль», передан ООО BakuBus.
Об этом сообщило 22 мая Бакинское транспортное агентство (БТА).
С 23 мая на этом маршруте будут работать 12-метровые автобусы, отвечающие стандартам Евро-6. Это позволит ежедневно перевозить около 30 000 пассажиров.
Таким образом, число автобусов с безналичной оплатой проезда достигнет 34.
Маршрут движения по указанному направлению будет меняться поэтапно. Информация об этом будет периодически публиковаться.
Отметим, что в ходе проведенных мониторингов было установлено, что деятельность ООО «Трансконтроль» не отвечает правилам пассажироперевозок. В связи с отсутствием производственной базы автобусы не проходят предрейсовый техосмотр, а водители - медосмотр и т.д.
От граждан поступали многочисленные жалобы на этот маршрут. В отношении водителей были применены административные штрафы за 103 факта остановки транспортного средства вне остановок, 15 фактов курения водителей за рулем и 20 фактов несоблюдения схемы движения. Перевозчик неоднократно предупреждался устно и письменно, однако мер принято не было.
banner

Советуем почитать