• четверг, 25 Апреля, 22:12
  • Baku Баку 21°C

Рамзан Кадыров лично контролирует работу оперштаба по борьбе с Covid-19 – Опровергая слухи

21 мая 2020 | 23:03
Рамзан Кадыров лично контролирует работу оперштаба по борьбе с Covid-19 – Опровергая слухи
Помощник главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и директор ЧГТРК «Грозный» Ахмед Дудаев сообщил, что Кадыров лично контролирует работу оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в республике.
Ранее в сети появилась информация о якобы госпитализации главы Чечни, министра здравоохранения республики Эльхана Сулейманова и руководителя ЧГТРК «Грозный» Ахмеда Дудаева. Telegram-канала Baza сообщил, что у Рамзана Кадырова якобы подозревают новую коронавирусную инфекцию и накануне его доставили на лечение в Москву.
«Глава республики Рамзан Кадыров лично контролирует ситуацию, принимает все необходимые меры. Работа штаба идет под его личным контролем», - цитирует ТАСС Ахмеда Дудаева.
Он полагает, что слухи о болезни могли появиться из-за того, что Эльхан Сулейманов не появился в эфире ЧГТРК «Грозный» с ежедневным отчетом о ситуации с распространением COVID-19 в Чеченской республике. Директор ЧГТРК пояснил, что отсутствие министра в эфире было связано с его высокой загруженностью. «А с сегодняшнего дня Эльхан Сулейманов сам появится в эфире», - сообщил Дудаев.
Также он добавил, что сам он находится на рабочем месте и работает в обычном режиме. Властями Чечни принимаются «исчерпывающие меры по нераспространению новой коронавирусной инфекции», подчеркнул Ахмед Дудаев.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать