• четверг, 28 Марта, 18:43
  • Baku Баку 13°C

Кто они новые главы ИВ Агстафинского и Имишлинского района? – Досье

21 мая 2020 | 16:00
Кто они новые главы ИВ Агстафинского и Имишлинского района? – Досье
Как мы уже ранее сообщали, распоряжениями Президента Азербайджана Ильхама Алиева главой Исполнительной власти Агстафинского района назначен Сеймур Вагиф оглу Оруджев, Имишлинского района - Эльчин Адиль оглу Рзаев.
1news.az представляет информацию о новоназначенных чиновниках:
Оруджев Сеймур Вагиф оглу родился 27 октября 1984 года в городе Нахчыван Нахчыванской Автономной Республики. Окончил среднюю школу в 2001 году. В том же году поступил на факультет «Финансы и кредит» Азербайджанского государственного экономического университета, в 2005 году получил степень бакалавра. В том же году он поступил в магистратуру по специальности «Финансы и кредит» и в 2007 году получил степень магистра.
В 2007 году он успешно сдал вступительные экзамены и был принят в качестве аспиранта на кафедру «Финансы» Азербайджанского государственного экономического университета. В 2010 году успешно защитил диссертацию на тему «Проблемы регулирования доходов и расходов государственного бюджета в современных условиях» на соискание ученой степени доктора философии по экономическим наукам.
С 2006-го по июнь 2009 года был председателем студенческого профсоюзного комитета университета.
С 2009 года по апрель 2011-го являлся председателем профсоюзного комитета университета, с ноября 2009-го по апрель 2011 года исполнял обязанности проректора по воспитательной работе.
29 января 2011 года был избран в молодежное объединение партии «Ени Азербайджан», 4 апреля 2011 года - председателем Республиканского комитета независимого профсоюза работников связи.
Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева за номером 951 от 4 июня 2010 года награжден медалью «Терегги».
Сеймур Оруджев является председателем правления Общественного объединения «Содействие интеллектуальному развитию молодежи» и членом Наблюдательного совета Фонда молодежи Азербайджанской Республики.
Сеймур Оруджев - зять бывшего ректора Азербайджанского государственного экономического университета Шамсаддина Гаджиева.
Эльчин Адиль оглу Рзаев до этого назначения занимал ряд государственных должностей. Работал начальником отдела государственных предприятий и управления имуществом Государственного комитета по имущественным вопросам.
Э.Рзаев был назначен начальником отдела по работе с органами территориального управления и местного самоуправления района Ясамальского района.
Вскоре после этого он был назначен первым заместителем главы Исполнительной власти Ясамальского района.
banner

Советуем почитать