• четверг, 25 Апреля, 01:22
  • Baku Баку 19°C

В США лабрадор-ретривер получил докторскую степень (Видео)

20 мая 2020 | 12:52
В США лабрадор-ретривер получил докторскую степень (Видео)
Политехнический университет Вирджинии (США) присвоил докторскую степень собаке эмоциональной поддержки, сообщает CNN.
Лабрадору-ретриверу по кличке Мус (moose — «лось») уже 8 лет. В качестве животного эмоциональной поддержки он работает в университете с 2014 года. Он помогает студентам справляться с тревогой, а также присутствует на спортивных играх и других студенческих мероприятиях. За все это время Мус провел более 7500 консультаций.
Идея сделать из Муса собаку эмоциональной поддержки принадлежит его хозяину Тренту Дэвису. Сам он работает в Консультационном центре при университете. Трент рассказал изданию, что Мус дает студентам ощущение безопасности, утешает и принимает их. Это очень ценно для тех, кто по каким-то причинам не имеет опыта подобных контактов с людьми. Кстати, именно фотография Муса размещена на главной странице сайта Консультационного центра.
В прошлом году Мус получил награду за свой труд: премию для животных-героев от Ветеринарной ассоциации Вирджинии. Мус продолжает работать даже после тяжелого лечения: пес не так давно проходил курс лучевой терапии.
Применить свой диплом на деле, как это делают обычные студенты, Мус вряд ли где-то сможет. Сейчас это еще один способ признания его заслуг перед университетом.
Moya-planeta.ru
banner

Советуем почитать