• среда, 24 Апреля, 13:21
  • Baku Баку 27°C

Информация СМИ о заявлениях азербайджанского спикера не соответствует действительности–посольство Азербайджана

06 июня 2014 | 12:37
Информация СМИ о заявлениях азербайджанского спикера не соответствует действительности–посольство Азербайджана
Информация, распространенная агентством ИТАР-ТАСС о заявлениях председателя Милли Меджлиса Азербайджана Огтая Асадова о поддержке позиции России по Украине, не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении посольства Азербайджана в Украине, распространенном в пятницу.
Председатель парламента Азербайджана не делал такого заявления, и не мог сделать. "Потому что позиция Азербайджана известна и неизменна. Это ясно было выражено в поддержке Азербайджаном территориальной целостности и суверенитета Украины во время голосования по Крыму, проведенному в Генассамблее ООН в марте этого года", - говорится в сообщении.
В сообщении посольства также отмечено, что президент Азербайджана Ильхам Алиев придает значение отношениям с Украиной как отношениям стратегического партнерства, и одним из первых поздравил нового Президента Украины Петра Порошенко, передав наилучшие пожелания ему и дружественному украинскому народу.
"Присутствие председателя Милли Меджлиса Огтая Асадова на инаугурации Петра Порошенко, которая пройдет 7 июня этого года, являет собой пример высокого внимания главы государства к выбору украинского народа", - говорится в сообщении посольства.
Посольство Азербайджана в Украине считает, что информация, распространенная вышеназванным агентством, носит предвзятый характер, и направлена на то, чтобы бросить тень на азербайджано-украинские отношения.
Trend
banner

Советуем почитать