• пятница, 19 Апреля, 22:33
  • Baku Баку 24°C

Въезд-выезд в «Цыганский квартал» Евлаха ограничен

19 мая 2020 | 17:31
Въезд-выезд в «Цыганский квартал» Евлаха ограничен
В Евлахе группа жителей, проживающих на территории, именуемой «Цыганским кварталом», попыталась провести акцию протеста, нарушив карантинный режим.
Как сообщает АПА, сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск Азербайджана провели беседу с этими гражданами и отговорили их от намерения провести акцию.
Прокомментировав этот вопрос, начальник пресс-службы Министерства внутренних дел АР, полковник полиции Эхсан Захидов заявил АПА, что группа жителей этого квартала Евлаха пыталась провести акцию в знак протеста против введения карантинного режима: «Евлах является одним из мест, где в последние дни выявлено наибольшее число случаев инфицирования коронавирусом. В последние дни в Евлахе выявлено 80 случаев заражения, причем 53 из них – среди жителей «Цыганского квартала». Поэтому въезд-выезд в квартал ограничен, территория контролируется полицией и военнослужащими Внутренних войск. Это сделано для пресечения роста инфицирования».
По его словам, сотрудники TƏBİB взяли пробы у жителей этой улицы: «До получения результатов тестов въезд-выезд в этот квартал будет ограничен. Некоторые жители квартала попытались нарушить карантинный режим и выйти оттуда, но эта попытка была пресечена. Поэтому они собрались в знак протеста. Сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск провели просветительские беседы с этими гражданами, после чего они вернулись в свои дома».
banner

Советуем почитать