• суббота, 27 Апреля, 00:38
  • Baku Баку 14°C

Китайские полицейские получили шлемы для измерения температуры у людей

18 мая 2020 | 12:14
Китайские полицейские получили шлемы для измерения температуры у людей

Сотрудники полиции Китая получили инновационные шлемы, способные в полностью автоматическом режиме измерять температуру у людей вокруг. Девайсы помогут в обнаружении людей с симптомами коронавируса, которые создают риски для окружающих.
Шлемы от компании KC Wearable эффективны на расстоянии около двух метров. Разработчики устройства говорят, что шлемы с бесконтактными датчиками температуры тела уже довольно давно используются полицейскими ОАЭ, плюс к технологии проявляют интерес некоторые европейские страны.
Устройства работают на основе тепловизоров, которые эффективны на расстоянии около двух метров. Шлем модели KC N901 основан на процессоре семейства ARM и оборудован дисплеем для дополненной реальности, который упрощает использование девайса. Кроме инфракрасной, у прибора есть и обычная камера.
Базовый сценарий использования шлема — измерение температуры у людей в толпе. Процесс, который происходит в автоматическом режиме, позволяет полицейскому получать данные о температуре тела окружающих с точность до 0,3 градуса Цельсия. Полученные данные при этом хранятся в памяти устройства. Предполагается, что использование этого и других подобных устройств позволит Китаю производить эффективный мониторинг на улицах, чтобы сдерживать распространение COVID-19.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать