• четверг, 25 Апреля, 10:53
  • Baku Баку 14°C

Названо место проведения Евровидения-2021 (Видео)

17 мая 2020 | 10:36
Названо место проведения Евровидения-2021 (Видео)
Конкурс песни «Евровидение» пройдёт в нидерландском городе Роттердам в 2021 году. Об этом стало известно 17 мая в эфире спецвыпуска программы «Евровидение: Европа сияет светом».
Отмечается, что решение уже согласовано с Европейским вещательным союзом (EBU), передает NEWS.ru.со ссылкой на портал Ad.nl.
«Роттердам возвращается в качестве принимающего города Евровидения в 2021 году. Европейский вещательный союз и его голландские члены рады заключить соглашение о проведении конкурса Евровидение 2021 в Роттердаме на Ahoy Arena, - говорится в сообщении.
Европейский вещательный союз отметил, что при проведении конкурса в 2021 году, организаторы учтут ситуацию с коронавирусом и предпримут ряд мер безопасности. При этом они пока не знают, какие именно меры будут предприняты, так как эти события нельзя предсказать в долгосрочной перспективе.
Кроме того, в ближайшие месяцы уже определится информация о проведении конкурса, в том числе и даты проведения «Евровидения».
Юбилейный 65-й конкурс песни «Евровидение-2020» должен был состояться в Нидерландах после победы представителя страны Дункана Лоуренса с песней «Arcade» на конкурсе 2019 года. 18 марта 2020 EBU (European Broadcasting Union, Европейский вещательный союз) официально отменил конкурс в связи с пандемией COVID-19, что стало первым случаем отмены конкурса за всю его историю, передает РЕН ТВ.
Тем не менее, в субботу состоялось специальное онлайн-шоу 65-го Международного песенного конкурса «Евровидение» - Eurovision: Europe Shine а Light («Евровидение: Европа сияет светом»), в котором Азербайджан представляла Самира Эфенди с песней Cleopatra (Клеопатра), сообщает Trend Life.


Шоу транслировалось в прямом эфире 46 стран, в том числе на Общественном телевидении (İTV), которое является национальным вещателем конкурса песни «Евровидение». Комментатор - популярный исполнитель, композитор, телеведущий и шоумен Мурад Ариф.
Отметим, что видеоклип Самиры Эфенди на песню Cleopatra набрал 4,6 миллиона просмотров на официальном канале конкурса в YouTube. А несколько дней назад певица на своей странице в Instagram представила акустическую версию данной песни.
Напомним, 18 марта было объявлено, что «Евровидение-2020» (конкурс должен был пройти 12-16 мая в Роттердаме) отменяется из-за пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19). Позже организаторы сообщили, что страны-участницы по своему усмотрению могут заменить или оставить своих представителей на конкурсе в 2021 году, однако выступать они уже должны с новыми композициями. Самира Эфенди также будет представлять нашу страну на «Евровидении 2021».
banner

Советуем почитать