• вторник, 16 Апреля, 22:50
  • Baku Баку 18°C

Снимается ограничение на выход из дома на основании СМС и сведений с портала icaze.e-gov.az

15 мая 2020 | 17:08
Снимается ограничение на выход из дома на основании СМС и сведений с портала icaze.e-gov.az
С 18 мая наступает новый этап смягчения особого карантинного режима, введенного в Азербайджане в целях предотвращения распространения инфекционного заболевания COVID-19. Об этом в пятницу сообщили «Гафгазинфо» в Оперативном штабе при Кабинете министров страны АР.
По сообщению, начиная с 00:00 18 мая 2020 года в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Абшеронском районе:
ликвидируется система цифровых пропусков (SMS-разрешений, разрешений на передвижение посредством внесения данных на сайте icaze.e-gov.az, служебного удостоверения и справки с места работы);
устраняются ограничения на посещение парков, бульваров и зон отдыха при условии соблюдения правила не собираться группой свыше 10 человек;
возобновляется работа ресторанов, кафе, чайных домов, а также всех объектов по оказанию услуг клиентам с 08:00 до 18:00 (за исключением использования кальянного оборудования в объектах общепита).

Отмечается, что услуги в ресторанах, кафе, чайных домах, а также во всех местах общественного питания в период пандемии COVID-19 должны предоставляться в соответствии с соответствующими санитарно-эпидемиологическими правилами и методическими указаниями оперштаба. Соблюдение этих правил является прямым обязательством руководящих лиц и сотрудников объектов общепита, а также клиентов, пользующихся услугами. Нарушение правил влечет административную и уголовную ответственность, предусмотренную законодательством.
Начиная с 00:00 18 мая 2020 года по всей стране будет возобновлена работа музеев и выставочных залов, передает Media.az.
banner

Советуем почитать