• вторник, 19 Марта, 14:57
  • Baku Баку 8°C

На Евроигры-2015 планируется продать около миллиона билетов

05 июня 2014 | 14:53
На Евроигры-2015 планируется продать около миллиона билетов

Оргкомитет «Баку-2015» сделал еще один важный шаг на пути к проведению первых в истории Европейских игр. Как сообщает Inside the rings, накануне было анонсировано подписание контракта между «Баку-2015» и сервисом по продаже билетов Tickethour, который будет осуществлять продажу билетов на Европейские игры.
Греческая компания Tickethour была основана в 2005 году тремя функционерами Оргкомитета «Афины-2004», которая в последствие стала одной из основной дистрибьютерских компаний на Кипре и Ближнем Востоке, а в последнее время расширяет свою деятельность на западноевропейских рынках. Tickethour будет официальным партнером «Баку-2015» по продаже билетов на Евроигры, для чего будет создано специальное программное обеспечение для продажи билетов онлайн, а также сформирован менеджмент. Всего же до начала Евроигр планируется продать около миллиона билетов.
Стоит отметить, что недавно другая компания по продаже билетов Ticketmaster столкнулась с проблемами на Играх Содружества Глазго-2014 и на Кубке мира по регби 2015 года. В результате, из-за возникших проблем, процесс продажи билетов пришлось приостановить. В то же время, глава Операционного комитета Евроигр (BEGOC) Саймон Клегг уверен, что в случае с «Баку-2015» таких проблем удастся избежать.
«Мы рады приветствовать Tickethour в качестве нашего официального партнера по продаже билетов на предстоящие Европейские игры, - цитирует Саймона Клегга Inside the rings. – Предстоит сложная задача реализовать билеты за оставшиеся до Евроигр 12 месяцев. Тем не менее, нам повезло работать с командой, которая имеет необходимый опыт в данном направлении и имеет весьма солидный послужной список в предоставлении услуг по продаже билетов на крупные мультиспортивные соревнования».
Стоит отметить, что недавно была утверждена программа по квалификации спортсменов на Европейские игры, а также в Баку состоялось первое тестовое соревнование – олимпийский квалификационный турнир по легкой атлетике, в ходе которого разыгрывались путевки на вторые юношеские Олимпийские игры. Также издание отмечает, что билеты будут продаваться на все 320 сессий по 19 видам спорта, соревнования по которым пройдут в 20 спортивных объектах, а также на церемонии открытия и закрытия.
Билетную программу планируется запустить в начале 2015 года, а Tickethour будет нести ответственность за онлайн-продажу билетов, наряду с продажей билетов в центральных офисах Баку.
«Мы с нетерпением ждем совместной работы с Tickethour, с которой будем сотрудничать в течение последующих 12 месяцев, - сказал коммерческий директор BEGOC Чарли Вижератна. – Считаю, что с их помощью мы сможем представить справедливую, функциональную и успешную билетную программу Евроигр, которая сможет обслужить любителей спорта по всему миру. Мы рады приветствовать Tickethour в спонсорской семье Европейских игр. Импульс партнерских соглашений для первых Европейских игр продолжает расти, и мы ожидаем подписания в ближайшее время еще ряда соглашений».
Своим мнением о достигнутом соглашении также поделился глава компании Tickethour Джордж Болос. «Это захватывающий и очень важный проект для нас и мы приложим все наши усилия, опыт и знания, чтобы обеспечить Евроигры-2015 качественной билетной программой. Мы хотим дать возможность любителям спорта в Азербайджане и за его пределами с легкостью наслаждаться незабываемым праздником спорта», - сказал Болос.
Отметим, что следующее крупное мероприятие намечено на будущий четверг, 12 июня, когда будет отмечаться ровно год до старта Европейских игр в Баку.
extratime.echo.az
banner

Советуем почитать