• пятница, 29 Марта, 09:50
  • Baku Баку 5°C

«Евровидение 2020» на карантине: Самира Эфенди в условном первом полуфинале конкурса (Фото–Видео)

13 мая 2020 | 19:06
«Евровидение 2020» на карантине: Самира Эфенди в условном первом полуфинале конкурса (Фото–Видео)
В связи с пандемией коронавируса международный песенный конкурс «Евровидение 2020» был перенесен организаторами на год, но и в этом году Европейский вещательный союз порадует поклонников конкурса специальным шоу.
«Евровидение 2020» пройдет online - состоится оно вне конкурса и будет называться «Europe Shine а Light» (Европа сияет светом); наблюдать за эфиром специального шоу можно будет 16 мая в 23:00 по бакинскому времени на телеканале ITV. Именно в этот день мог бы состояться конкурсный финал, однако пандемия коронавируса нарушила планы организаторов, и конкурс был перенесен на 2021 год.
На шоу «Europe Shine а Light» официальный YouTube-канал конкурса покажет два музыкальных специальных шоу под названием Eurovision Song Celebration, один из эфиров которого уже состоялся 12 мая, а второй будет показан 14 мая; на эти даты были запланированы евровидийные полуфиналы.
В этих условных online полуфиналах зрителям представят всех участников конкурса «Евровидение 2020» - программа будет носить неконкурсный формат, а песни прозвучат в том же порядке, в каком они должны были прозвучать, если бы конкурс состоялся в привычном формате в Роттердаме.
Участницей первого эфира Eurovision Song Celebration стала и представительница Азербайджана на «Евровидении 2020» певица Самира Эфенди – в рамках специального шоу был показан клип на ее конкурсный хит «Cleopatra».
Напомним, что в связи с тем, что «Евровидение 2020» было перенесено, азербайджанский оргкомитет принял решение о том, что С.Эфенди будет представлять Азербайджан на «Евровидении 2021» - дата и место проведения международного конкурса будут озвучены в скором времени.

Полная версия шоу Eurovision Song Celebration с участием Самиры Эфенди и других участников условного первого полуфинала «Евровидения 2020» доступна для просмотра ниже.

1news.az
banner

Советуем почитать