• пятница, 19 Апреля, 15:22
  • Baku Баку 25°C

Фильм «Заражение» стал самым популярным на самоизоляции

13 мая 2020 | 12:06
Фильм «Заражение» стал самым популярным на самоизоляции
Фильм «Заражение» режиссера Стивена Содерберга стал самым популярным во время самоизоляции, режим которой введен в связи с пандемией коронавируса. Об этом в интервью агентству «Ридус» рассказал генеральный директор компании «MEGOGO Россия» Виктор Чеканов.
По его словам, интерес к фильмам-катастрофам возрос еще в начале марта, когда в прессе стали появляться первые сообщения о заражении коронавирусом за рубежом. При этом «Заражение» вырвалось в лидеры в апреле, обойдя по числу просмотров даже новые блокбастеры.
«Кино часто играет на наших чувствах, извлекая самые глубинные страхи и неврозы. Стоит признать, что у истории COVID-19 и событий „Заражения“ действительно немало общего», — отметил Чеканов.

Он добавил, что среди детской аудитории наиболее востребованными оказались картины «Король Лев», «Планета 51», «Артур и война двух миров», «Пушистый шпион», «Реальная белка» и «Как приручить дракона 3».
Фильм Стивена Содерберга «Заражение» вышел в прокат в 2011 году. Лента рассказывает об эпидемии смертоносного вируса, которой противостоит международная организация врачей. Главные роли в фильме исполнили Мэтт Деймон, Лоуренс Фишборн, Кэйт Уинслет, Джуд Лоу и другие.
КУЛЬТУРОМАНИЯ
banner

Советуем почитать