• среда, 24 Апреля, 02:42
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане у 33 заключенных выявлен коронавирус

12 мая 2020 | 20:38
В Азербайджане у 33 заключенных выявлен коронавирус
В Азербайджане помещены на карантин 33 заключенных, у которых выявлен коронавирус.
Как сообщили АПА в Министерстве юстиции, в соответствии с требованиями особого карантинного режима, рекомендациями Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджанской Республики, Пенитенциарная и Медицинская службы переведены на усиленный режим работы, проводится ежедневная термометрия сотрудников, заключенных и арестованных. Лиц, у которых возникают какие-то проблемы со здоровьем, немедленно изолируют и приступают к их лечению.
Отмечено, что посещение гражданами пенитенциарных учреждений, их свидания с заключенными и арестованными, а также прием посылок временно прекращены.
«В рамках превентивных мер в Специализированном лечебном учреждении Пенитенциарной службы созданы специальные карантинные отделения с целью изоляции и лечения. В пенитенциарных учреждениях проведено обследование сотрудников и заключенных на COVID-19.
Результаты тестов 33 заключенных оказались положительными, поэтому их немедленно изолировали и поместили на карантин, приняты соответствующие меры по их лечению. В настоящее время состояние больных стабильное, они находятся под врачебным контролем. Комплексные мероприятия по дезинфекции, медицинские, профилактические и другие превентивные мероприятия с целью предотвращения распространения пандемии в пенитенциарных учреждениях продолжаются», - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать