• суббота, 20 Апреля, 06:27
  • Baku Баку 14°C

Гендиректор ВОЗ направил письмо президенту Ильхаму Алиеву

12 мая 2020 | 19:48
Гендиректор ВОЗ направил письмо президенту Ильхаму Алиеву

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адан Гебрейесус направил письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в письме генеральный директор высоко оценил работу, проделанную Правительством Азербайджана для осуществления превентивных мер в борьбе с COVID-19. Вместе с тем, он назвал оказанную Президентом Азербайджанской Республики поддержку многосторонней дипломатии и солидарности на национальном, региональном и глобальном уровнях образцовой, особо отметил, что это отчётливо проявилось в ходе последовательных мероприятий, проведённых под руководством Президента Ильхама Алиева.
Генеральный директор ВОЗ заявил, что чрезвычайный Саммит Тюркского совета по COVID-19, состоявшийся 10 апреля 2020 года под председательством Президента Ильхама Алиева в формате видеоконференции, еще больше усилил сотрудничество и послужил укреплению связей между двумя организациями.
Коснувшись Саммита Движения неприсоединения, организованного в формате видеоконференции, Т.Гебрейесус поздравил Президента Азербайджанской Республики за очень успешное проведение мероприятия и назвал это отличной инициативой. Он отметил, что в соответствии с итоговой декларацией, принятой на мероприятии, проведённом под председательством Президента Азербайджана, предусматривается создать рабочую группу для разработки базы данных, содержащей основные потребности государств-членов Движения, и подчеркнул готовность ВОЗ поддержать усилия рабочей группы.
В то же время Т.Гебрейесус сказал, что ВОЗ готова сотрудничать с Азербайджаном в борьбе с угрозами, вызываемыми COVID-19 на глобальном, региональном и страновом уровнях.
В заключение генеральный директор ВОЗ выразил свое глубокое уважение и почтение к Президенту Азербайджанской Республики.
banner

Советуем почитать