• суббота, 20 Апреля, 06:00
  • Baku Баку 14°C

Начинается прием документов в вузы и колледжи Азербайджана

12 мая 2020 | 10:15
Начинается прием документов в вузы и колледжи Азербайджана
С сегодняшнего дня начинается прием документов абитуриентов для поступления в высшие учебные заведения Азербайджана.
Как передает Report, онлайн-процесс будет охватывать период с 12 мая по 5 июня.
Приемные экзамены планируется проводить в один этап после 20 июля. Как и в предыдущие годы, конкурс будет проводиться по 700-балльной шкале на основе баллов, набранных на выпускных и вступительных экзаменах.
Абитуриенты, участвующие в экзамене по I-IV группам специальностей, могут одновременно принять участие в конкурсе по V группе (в случае успешной сдачи экзамена по выявлению способностей).
Из выпускных экзаменационных программ исключаются темы, которые должны были изучаться после 1 марта (для 11 классов), и в экзаменах не предусматривается оценивание этих тем.
Кроме того, с сегодняшнего дня в Азербайджане начинается прием документов в колледжи на основе полного среднего образования (11 классов).
Прием документов пройдет в онлайн-режиме с 12 мая по 5 июня.
Прием в колледжи на основе общего среднего образования (9 классов) состоится только на основе второго этапа выпускных экзаменов.
В этом году более 19 тыс. абитуриентов подтвердили заявку на поступление в колледжи, 4 тыс. из них, участвовавших в проведенном 1 марта первом этапе выпускного экзамена, должны обязательно принять участие во втором этапе, чтобы быть допущенными к конкурсу.
banner

Советуем почитать