• пятница, 29 Марта, 15:12
  • Baku Баку 14°C

Палаточный городок для граждан Азербайджана обустроили в Дагестане

11 мая 2020 | 21:40
Палаточный городок для граждан Азербайджана обустроили в Дагестане
Дагестанские спасатели развернули палаточный городок для граждан Азербайджана, которые не смогли уехать на родину из-за временного закрытия госграницы в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщил глава Дербента Хизри Абакаров в Instagram (https://www.instagram.com/glava_derbenta/channel/?utm_source=ig_embed).
По его словам, пункт временного размещения был создан по поручению главы Дагестана Владимира Васильева на Куларском посту, скоро в него проведут электричество, средства на это выделил сенатор Сулейман Керимов.
Абакаров уточнил, что в ближайшие дни в городке также появится кухня, столовые помещения, медицинский пункт, санузлы и специальное место для принятия душа. Внутри палаток оборудуют деревянные настилы, поставят кровати и столы.
«Мы не могли оставить в беде наших соседей, наших братьев, тем более в священный для мусульман месяц Рамадан. Мои помощники привезли им одеяла, матрасы, комплекты постельного белья и посуды, утварь для приготовления пищи, готовые блюда, чтобы они могли пообедать, продукты питания, в том числе мясо», - пояснил глава Дербента.
Мэр выразил благодарность жителям Дербента, Дербентского и Магарамкентского районов за то, что приютили целые семьи, а также главам этих муниципалитетов, которые ежедневно общаются с оказавшимися в трудной ситуации гражданами Азербайджана.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать