• вторник, 19 Марта, 06:44
  • Baku Баку 8°C

«Я не намерен отбывать наказание за то, в чём моя вина не доказана»

04 июня 2014 | 18:30
«Я не намерен отбывать наказание за то, в чём моя вина не доказана»
«От нас требуют сдать медали. Но интересно, почему причину этого не доказывают?» Об этом apasport.az заявил бывший тяжелоатлет сборной Азербайджана Зульфюгар Сулейманов.
Наш 32-летний спортсмен, пожизненно дисквалифицированный за допинг Международной федерацией тяжёлой атлетики, находится в трудном положении. По словам Сулейманова, связавшего свою жизнь с этим видом спорта, даже несмотря на то, что его вина в употреблении запрещённых препаратов не доказана у него потребовали вернуть медали, завоёванные в 2013-ом году. Тяжелоатлет же считает, что настоящие виновники остались в стороне, а наказаны за это атлеты: «Виновные спокойно продолжают работу. Им говорят «правильно», «ничего не случилось», так, как будто действительно ничего не произошло. Но пострадали от этого спортсмены, и в особенности я».
Сулейманов, оставивший в своей коллекции бронзовые медали чемпионата Европы и Игр исламской солидарности 2013-го года отметил, что не намерен отбывать наказание за то, в чём его вина не доказана.
Отметим, что хотя в допинговом скандале помимо Сулейманова наказаны ещё 17 тяжелоатлетов сборной Азербайджана, они смогут продолжить карьеру со следующего года.
banner

Советуем почитать