• вторник, 16 Апреля, 13:07
  • Baku Баку 19°C

Disney начинает открывать парки развлечений

07 мая 2020 | 11:12
Disney начинает открывать парки развлечений
Walt Disney начинает возвращать к жизни свои парки развлечений по всему миру. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, согласно утвержденному руководством компании плану, уже 11 мая 2020 года будет открыт Диснейленд в Шанхае.
Как заявил новый глава Walt Disney Боб Чэпек, экспертами был изучен «ряд различных сценариев для обеспечения осторожного, разумного и обдуманного подхода» к возобновлению работы парков. Он особо отметил, что контроль плотности, ограниченные мощности и меры по охране здоровья - приоритетные задачи.
Отметим, что парк в Шанхае обладает пропускной способностью в 80000 человек в день, но, в соответствии с правительственными ограничениями, на первом этапе он сможет принимать не более 24000 посетителей в день. Напомним, что шанхайский Диснейленд был закрыт в конце января 2020 года, когда власти Китая вступили в активную фазу борьбы с распространением коронавируса нового типа. Чуть позже была ограничена деятельность аналогичного парка в Гонконге.
Парки развлечений Walt Disney в Северной Америке прекратили принимать посетителей в середине марта. Компании пришлось пойти на значительные сокращения персонала, а руководство отказалось от части причитающегося ему вознаграждения.
The Hollywood Reporter
banner

Советуем почитать