• пятница, 29 Марта, 03:57
  • Baku Баку 7°C

Некоторые банки закрылись - Что делать тем, у кого были счета в этих банках? (Видео)

05 мая 2020 | 21:01
Некоторые банки закрылись - Что делать тем, у кого были счета в этих банках? (Видео)
В прошлом году Министерство экономики Азербайджана начало кампанию по переходу от теневой экономики к легальной. Предпринимателей призвали «оформить товарооборот», «подписывать контракт с работниками», «выплачивать зарплату на карту».
Многие предприниматели присоединились к призывам. Предприниматели открыли счета, через которые стали проводить свои обороты. Работники стали получать зарплату на зарплатную карту. Сегодня многие из этих предпринимателей разочаровались. Предприниматели и сотрудники со счетами в закрывшихся банках не могут воспользоваться своими средствами.
Заявление председателя Центробанка Азербайджана (ЦБА) Эльмана Рустамова на пресс-конференции на прошлой неделе еще больше обеспокоило бизнесменов. По словам председателя ЦБА, бизнесмены не должны открывать счет в банке, который советует сосед, родственник или знакомый.
«Им следует открывать счет в банке, который посчитали надежным после ознакомления с их аудиторскими отчетами. В этом случае предприниматель сам несет ответственность за правильное или неправильное решение. Государство и Центральный банк не предлагали предпринимателям открывать счет в том или ином банке, решение принимали они сами», - отметил Э.Рустамов.
Подробнее в видеосюжете:
banner

Советуем почитать